chi siamo.

Chimbo è fatto

Chimbo è fatto

Chimbo. I passi verso l’obiettivo.

immaginare.

Chimbo immagina e pensa, con ricerca e dedizione, alla migliore soluzione per tua comunicazione, restando sempre al passo con i tempi.

realizzare.

Chimbo progetta e realizza ciò che si è pensato con le migliori soluzioni e un attento controllo qualità.

comunicare.

Chimbo sceglie il miglior modo per comunicare il progetto, utilizzando i modi e i mezzi più opportuni.

apparire.

Chimbo utilizza le migliori strategie per emergere rispetto alla concorrenza con un’attenta analisi di mercato preventiva.

attrarre.

Apparire non basta. Chimbo fa in modo di attrarre il target prefissato.

 

Tutto garantendo un rapporto diretto con il cliente.

Chimbo ci mette la faccia.

Simone Saragaglia

simone@chimbo.it

Francesca Nigro

francesca@chimbo.it

Collaborano con Chimbo:

Andrea Tacca

andrea@chimbo.it

Elena Maffioli

elena@chimbo.it

Francesco Lillo

francesco@chimbo.it

Corinne Gallotti

corinne@chimbo.it

Elisabetta Mazzocchi

betty@chimbo.it